


Алонсо: это не было гонкой. Странно выдавать очки за такой уик-энд
Испанский гонщик «Альпин» Фернандо Алонсо прокомментировал решение ограничить дистанцию гонки Гран-при Бельгии всего тремя кругами, которые были пройдены позади сейфти-кара. Алонсо закончил гонку на 11-й позиции.«Решение остановить гонку было корректным, учитывая условия.
Но я думаю, что странно выдавать очки за такой уик-энд. На трассе всё время был красный флаг, мы проехали только круги позади сейфти-кара, так что это не было гонкой.
Каждый, кто был вовлечён в ситуацию, делал всё, что мог, тут нет ничьей ошибки, но досадно. Несмотря на всё это, болельщики весь уик-энд были потрясающими, так что было хорошо видеть их возвращение на трибуны, несмотря на погоду», — приводит слова Алонсо пресс-служба «Альпин».
. Читать на championat.com
