
Аллергический пик: аномальное цветение зафиксировали в 2020 году
Аллергики в России сейчас переживают один из самых удушливых и мучительных периодов. 2020 год по ним ударил сильнее, чем любой другой.
Все дело в том, что цветение трав в этом оказалось аномально интенсивным. Как пишут сегодня "Известия", причина в том, что из-за низких температур в поздней весной растения сформировали в два раза больше стеблей.
И цвести по полной начали раньше сроков. Плохо себя, например жители Москвы почувствовали уже 8 июня и сейчас переживают пик.
Индекс сервиса "Пыльца Club", который собирает данные о самочувствии, сейчас замер на максимальной отметке. Это значит, что аллергикам сегодня максимально плохо.
Агрессивное и мучительное для аллергиков пыление трав продержится минимум до 10 июля. Ранее главный внештатный
. Читать на ren.tv


