Алиев сообщил иранскому министру о «позитивных сигналах из Армении» по «Зангезурскому коридору»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел прием в видеоформате делегации во главе с министром дорог и градостроительства Ирана, сопредседателем Азербайджано-иранской межправительственной совместной комиссии по экономическому сотрудничеству Ростамом Гасеми. Об этом сообщает АзерТАдж. Согласно источнику, азербайджанский президент заявил о «новых прекрасных возможностях», появившихся после войны.
«После войны иранско-азербайджанские связи в этом направлении еще больше расширились. Для развития регионального сотрудничества в настоящее время создана очень многообещающая платформа сотрудничества 3+3. Уже проведена и первая встреча.
Уверен, что эти встречи будут проводиться на регулярной основе и обеспечат интересы стран региона. В то же время я уверен, что в ближайшем будущем иранские компании начнут активно работать на освобожденных территориях. Министерству экономики даны соответствующие указания, проведены предварительные переговоры с иранской стороной, и теперь мы ждем конкретных результатов.
Вчера вы также ознакомились с работами, проводимыми для создания Зангезурского коридора. Успешно строятся автомобильная и железная дорога. Мы получаем позитивные новости.
Армения со своей стороны также планирует начать работы. Одним словом, я надеюсь, что послевоенный период откроет новые возможности для всего региона. Конечно, вклад Исламской Республики Иран в это дело также очень важен.
Читать на news.am
