
Алиев объявил о взятии под контроль города Шуша в Карабахе. Военные Армении этот факт отрицают
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его военные взяли под контроль город Шуша в Карабахе, передает ТАСС. Обращение главы государства к нации транслировалось по государственному азербайджанскому телевидению.
«Дата 8 ноября навсегда войдет в историю нашей страны. Вооруженные силы взяли под контроль Шушу», — сказал Алиев.
Он добавил, что Шуша 28 лет находилась под «оккупацией».
Заявление президента Азербайджана опроверг официальный представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.
«Бои в Шуши продолжаются, ждите и верьте нашей армии», — написал он в Twitter.
Шуша — один из ключевых городов Нагорного Карабаха, он расположен в 11 километрах от столицы непризнанной республики Степанакерта.
Баку и Ереван оспаривают принадлежность
Читать на polit.ru
