Алиев: Азербайджан не смирится с оккупацией Карабаха
Азербайджан не намерен мириться с оккупацией в Нагорном Карабахе, заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев в обращении к нации. Ереван должен выполнить резолюции Совбеза ООН по Карабах, добавил господин Алиев. Отметим, в Москве сегодня проходят переговоры глав МИДов Азербайджана и Армении при посредничестве министра иностранных дел России.
Армия Азербайджана заняла ряд населенных пунктов в Нагорном Карабахе, отметил президент. «Наша армия заняли поселок Гадрут, села Чайлы, Йухары Гюзляк, Гозляк, Горазизли, Гышлаг, Гарачайлы, Афандиляр, Сулейманлы, Сур»,— сказал господин Алиев (цитата по ТАСС).
Новость дополняется.
Столкновения между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе начались 27 сентября, они стали крупнейшими с 1994 года.
Читать на kommersant.ru




