Алексей Попов предложил проводить три гонки Формулы 1 на одной трассе
Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов считает, что Liberty Media не стоит бояться экспериментов с форматом гонок в сезоне-2020.
Скорее всего, в этом году как минимум несколько трасс примут по две гонки. Это поможет Ф1 провести как можно больше этапов при минимуме переездов, которые будут затруднены из-за пандемии коронавируса.
«Я бы не побоялся проводить короткие гонки. Двойные гонки и в субботу, и в воскресенье, – сказал Попов в интервью РИА Новости. – Можно спокойно соревноваться и среди недели, как это происходит в футбольной Лиге чемпионов. Практически весь мир сейчас сидит на карантине, поэтому, дабы не привязывать гонку к вечернему времени суток, можно абсолютно спокойно стартовать днем.
Надо максимально использовать возможности
Читать на autosport.com.ru

