

Алексей Дюмин принял участие в открытии выставки «Романовы»
6 сентября в филиале Государственного исторического музея (ГИМ) в Туле Губернатор Алексей Дюмин принял участие в церемонии открытия выставки «Романовы».
Глава региона отметил, что ГИМ в Туле был создан в сентябре прошлого года при поддержке Министерства культуры РФ.
«Это значимое событие в культурной жизни региона. Тульский филиал - первое и единственное подразделение музея в России», - сказал Губернатор.
Алексей Дюмин поблагодарил директора ГИМа Алексея Левыкина за сотрудничество, а Министерство культуры России и лично Владимира Мединского за поддержку идеи создания филиала ГИМа в Туле в год 500-летия Тульского кремля.
«Символично, что эта выставка проходит в год 300-летия Российской Империи. За три века правления Романовых наша страна
Читать на tula.mk.ru