
Александр Рар: «Отношения Германии и России близки к катастрофе»
«Новая эпоха в отношениях России с Европой и, в частности, с Германией, грозит катастрофой, другого слова я не могу подобрать. Германия была на пути эмансипации всей Европы от США.
Германия выстроила целый фронт против экстратерриториальных санкций против «Северного потока - 2». В Германии, больше, чем в других странах, говорили о концепции строительства Европы совместно с Россией, от Лиссабона до Владивостока.
А сейчас всё это закончено. Сейчас говорят о новой холодной войне.
Действительно, положение очень ужесточается. И я боюсь, что ситуация будет ещё более серьёзной и отношения могут быть разрушены.
И самое страшное, что немецкие элиты идут на это. Они говорят, что Россия нам нужна только в демократической форме, если Россия будет
. Читать на newizv.ru


