Александр Калягин о смерти замминистра культуры Москвы Ошарина: «Верю в самоубийство»
Виднейшие деятели театральной Москвы продолжают комментировать трагическую гибель в Ялте заместителя руководителя Департамента культуры Леонида Ошарина. Худрук Московского театра «Et Cetera” Александр Калягин свой театр начинал строить именно с Ошариным — тот занимал пост директора.
фото: Наталья Мущинкина
— Он со мной с рождения театра, когда мы начинали ещё на Арбате, и потом, когда переехали в новое здание, Леня все взял на себя. Он был просто родной человек. Я мог с ним ругаться, спорить, но он делал все и рос и вырос в потрясающего профессионала. Леня знал все законы, как вести стройку — до деталей. И когда он ушёл директором в театр Маяковского, я его умолял вернуться. Он вернулся, естественно уже замом. Но практически был директором
Читать на newtvnews.ru
