Активизация вражеского ИПСО. В ГУР объяснили, почему Россия сорвала обмен пленными
В ГУР рассказали, что Россия сорвала обмен пленными с целью активизировать ИПСО (Фото:ГУР МО) Российская сторона сорвала обмен пленными, который должен был состояться в субботу, 14 января, чтобы расшатать настроения в украинском обществе или посеять панику.Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона. «На самом деле, к сожалению, довольно часто переносятся обмены.
Но в данной ситуации мы имеем дело с активизацией рашистов в сфере ИПСО для дестабилизации ситуации в Украине, в том числе и сейчас в направлении украинских военнопленных. К сожалению, и эту тему враг использует, а именно горе наших защитников и их семей для того, чтобы где-то посеять панику, где-то дестабилизировать ситуацию», — объяснил Юсов.По его словам, очень активно сейчас себя ведут разные пророссийские боты и массово появляются новые информационные ресурсы, которые враг использует для сбора персональных данных.
«Это такая игра на нервах. ...
Читать на nv.ua

