Акции российских металлургов упали после возбуждения дела ФАС
© Reuters. Investing.com — Акции трех ведущих российских металлургических компаний — ММК (MCX:MAGN), НЛМК (MCX:NLMK) и «Северстали», показывавших рекордный рост последние две недели, во вторник упали после возбуждения Федеральной антимонопольной службой дел по факту установленных компаниями монопольно высоких цен на стальной прокат.
На торгах на Московской бирже (MCX:MOEX) по состоянию на 13:25 МСК акции ММК теряли 4,78%, «Северстали» — 3,39%, НЛМК — 2,52%. «ФАС России ...
пришла к выводу, что в действиях ПАО „Северсталь (MCX:CHMF)“ и ПАО „ММК“ и ПАО „НЛМК“ содержатся признаки установления и поддержания монопольно высокой цены на горячекатаный прокат», — говорится в сообщении на сайте ФАС.
Читать на smartmoney.one