Академик РАН высказался об опасности самоизоляции: «Здоровей не становятся, наоборот»
Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев заявил в эфире «Россия 24», что в отношении самоизоляции граждан как ограничительной меры нужно соблюсти баланс, ведь изоляция людей тоже чревата опасными последствиями.
Зверев отметил, что постоянно находиться в самоизоляции невозможно. «Люди в самоизоляции здоровей не становятся, наоборот... Хронические болезни у всех обостряются», - отметил академик. При этом он даже не берет в расчет экономические последствия ограничительных мер.
Зверев отметил, что на одной чаше весов находятся потери от коронавируса, а на другой – от хронических болезней. Причем последние также приводят к ослаблению организма и заражению коронавирусом.
Читать на mk.ru




