

Аист из гдовского приюта стал героем сюжета на Первом канале
Аист Лучик из гдовского центра реабилитации «Дом белого аиста» стал героем сюжета программы «Доброе утро», который вышел сегодня, 6 ноября, на Первом канале. Птицу со сломанной ногой нашли на юге Ленинградской области. Ее доставили в центр под Гдовом, где она находится на реабилитации. Аисту требуется 3D-протез.
Подобные операции в России не делают, однако историей птицы заинтересовались продюсеры ветеринарного реалити-шоу. Лучику обещали помочь. Конечно, вернуть его в дикую природу не получится, но он хотя бы сможет жить без боли, говорится в сюжете.
«Если не сделать протез, то неизбежно воспалится здоровая нога от двойной нагрузки, и продолжительность и качество жизни сократится», - рассказала создатель центра Марина Сиденко. За три
Читать на mk-pskov.ru
