


Агент Черных: думаю, клубы КХЛ пожалеют о том, что не выбрали Мёркли
Хоккейный агент Александр Черных считает, что многие клубы КХЛ пожалеют, что не подписали защитника Райана Мёркли. Игрок обороны с опытом игры в НХЛ подписал контракт с «Куньлунем». «По Райану мы разговаривали со всеми клубами КХЛ.
И для меня было удивлением, что многие клубы проигнорировали этого игрока. Надеюсь, в его лице мы увидим что-то интересное для КХЛ. Другие иностранные защитники, которых подписывали клубы – это сомнительные для меня подписания.
Даже не из-за того, что наше агентство представляет интересы этого игрока, просто, на мой взгляд, есть ребята, которые как минимум не хуже, а то и лучше этих иностранных защитников, которых зашли в нашу лигу. Думаю, что их игра в чемпионате даст ответы на все вопросы. По Райану у нас был диалог с «Куньлунем», также минское «Динамо» проявляло интерес.
С китайским клубом довольно-таки быстро договорились. И они, узнав о том, что он готов приехать, практически моментально приняли решение, договорились о контракте и подписали. Это разносторонний хоккеист.
Думаю, он может и спокойно сыграть в большинстве, где-то добавить креатива. Вопрос: во что будет играть команда и как его будет использовать тренер? По мне, например, Кирилл Кольцов рано закончил карьеру, спокойно мог играть, вообще без проблем. Почему его не видели некоторые тренеры – вот для меня большой вопрос.
Так же как и сейчас Яков Рылов играет, он не проигрывает ни в профессионализме, ни в мастерстве. Мне кажется надо смотреть не на возраст, а кто как играет. Поэтому, надеюсь, появление Райана в КХЛ будет усилением, интересно за ним следить.
Читать на championat.com
