
Адвокаты: главу "секты Виссариона" этапировали из Москвы в Новосибирск
Основателя секты под названием "Церковь последнего завета" Сергея Торопа, более известного под вымышленным именем Виссарион, этапировали из Москвы в Новосибирск. Как сообщают в своем telegram-канале адвокаты сектанта, Виссариона могли перевезти в Новосибирск еще 16 ноября, но защите не сообщали ни маршрута, ни времени убытия их подзащитного.
"Тороп С. А.
отправлен в Новосибирск, скорее всего, поездом. Защита не может точно сказать день убытия, маршрут этапа и его сроки.
Скорее всего, это произошло 16.11.2020. Мы будем это выяснять", - рассказали адвокаты.
Ранее Виссариона доставили в Институт Сербского для прохождения психиатрического освидетельствования. Напомним, Виссариона и двух его подельников задержали 21 сентября по обвинению в
. Читать на ren.tv
