
Администрацию Орска через суд заставили пустить автобус до аэропорта
ОРЕНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Мэрию города Орска обязали пустить автобусный маршрут до местного аэропорта через суд. Об этом сообщает транспортная прокуратура Урала, подавшая иск. Аэропорт «Орск» имеет статус международного и был построен еще в 1958 году.
В течение нескольких последних лет между ним и городом не было автобусного сообщения, ранее эту функцию выполнял автобус №105, следовавший до Новотроицка.При этом путь от аэропорта до Орска составляет около 15 километров – это расстояние пассажирам приходится преодолевать своим ходом. Зачастую местным жителям и гостям города приходится пользоваться услугами такси, которые по среднегородскому тарифу обходятся в 500-600 рублей в один конец.Как сообщают в транспортной прокуратуре Урала,
. Читать на fedpress.ru


