
Адама и Евы: почему они не родили в Раю ни одного ребёнка - Русская семерка
Всем известна фраза, которую Бог адресовал первым людям на земле. «Плодитесь, и размножайтесь», — сказал он Адаму и Еве (Быт.
1:28), когда те еще обитали в раю. Тем не менее, за все время пребывания первой женщины в райских кущах она не произвела на свет ни одного ребенка.
Как же это произошло?Принято считать, что первенцем Адама и Евы стал Каин — будущий убийца родного брата. Святитель Филарет Московский считал, что появление на свет первым именно Каина можно объяснить тем, что к тому времени его родители еще не успели покаяться в совершенном ими грехе.
Ведь на момент рождения старшего сына первые люди уже были изгнаны из рая.Тем не менее Ева оказалась так рада ребенку, что воскликнула: «Приобрела я человека от Господа» (Быт. 4:1). И хотя
. Читать на russian7.ru