
Абрамченко заявила о планах по закупке картофеля в Белоруссии
Москва обсуждает с Минском закупку дополнительно нескольких десятков тонн картофеля для стабилизации цен на этот продукт. Об этом заявила в интервью «РИА Новости» в рамках ПМЭФ вице-премьер России Виктория Абрамченко.
Петербургский международный экономический форум прошел в этом году 2–5 июня в очном формате.
«Мы обсуждаем с Белоруссией ввоз белорусского картофеля», — сказала Абрамченко.
Она добавила, что сейчас пойдет новый урожай, и ситуация с картофелем стабилизируется. Увеличение импорта этого овоща «будет на уровне нескольких десятков тонн», и Белоруссия готова предоставить такой объем.
Этого хватит до нового урожая, заключила вице-премьер.
Ранее, 4 июня, Абрамченкорассказала, что цены на продукты питания в России стабилизировались. По ее
Читать на iz.ru
