



Абитуриенты с неподконтрольных территорий смогут поступить в ВУЗы дистанционно
В этом году абитуриенты с неподконтрольных территорий смогут поступить в ВУЗы дистанционно.
Об этом сообщили в своем Telegram-канале Минреинтеграции.
«В конце весны в Украине начнется вступительная кампания в высшие учебные заведения. Школьники, зарегистрированные и находящиеся на неподконтрольной территории, смогут поступить в них дистанционно без сдачи национального мультипредметного теста», — пишет пресс-служба.
Процедура вступления находится в стадии обработки, а обнародуют ее позже. Теперь известно, что после зачисления абитуриент должен будет заключить договор о получении образования в течение 3 месяцев.
«Все льготы и льготные категории, в частности для жителей ТОТ, во время вступительной кампании этого года будут сохранены. Детальнее об их применении будет известно весной», — добавляет пресс-служба.
Министерство образования определило категории льготников по состоянию на 2022, которые будут поступать на основании вступительных экзаменов или результатов НМТ:
Также определена категория льготников, которые будут поступать на основании собеседования:
Льготные категории граждан подают документы в ВУЗ в бумажной форме лично. Также необходимо предоставить копии документов, которые предоставляют специальные условия абитуриента на участие в конкурсном отборе.
Специальные условия на получение высшего образования по государственному заказу и за счет целевых льготных государственных кредитов имеют:
Читать на cxid.info