А. Тихонов: РПЛ — это мусор! Надо прекратить это финансировать, а деньги отдать хоккеистам
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал отечественный футбол и заявил, что Российскую Премьер-Лигу нужно закрыть и больше финансов вложить в развитие хоккея в России. «Постоянно задают вопросы по нашему футболу. Какая это Премьер-Лига? Это мусор, где слово «премьер» надо убрать.
У нас что игроки уровня Пеле, Марадоны, Месси? Надо прекратить тратить деньги на этот бесполезный проект и лучше отдать их хоккеистам, чтобы вернуть из-за океана наших лучших игроков», – цитирует Тихонова Metaratings.ru. Ранее Тихонов предложил «послать ИИХФ подальше» в деле с вратарём ЦСКА Иваном Федотовым. Международная федерация хоккея запретила вратарю выступать в КХЛ до конца 2023 года, а после его игры в стартовом матче нового сезона КХЛ наложила штраф на ФХР в размере 5 тыс.
швейцарских франков (примерно 544 тыс. рублей. — Прим.
«Чемпионата»). Материалы по теме «ИИХФ надо послать по-русски и как можно дальше». Александр Тихонов — о деле Федотова
. Читать на championat.com

