А что, так можно было? В МИД Украины призвали Киев к диалогу с Россией
Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил о необходимости дипломатического диалога с Россией. Руководитель ведомства считает, что из-за возникшего вопроса евроатлантической безопасности Незалежной придется пойти на переговоры с Россией, наравне с Америкой, Североатлантическим альянсом и Евросоюзом.
«Первой и главной темой разговора США, ЕС или НАТО с Россией должно быть завершение международного вооруженного конфликта в Европе, агрессии РФ против Украины», — заявил Кулеба на своей странице в Twitter. Первые консультации ожидаются в январе 2022 года.
МИД России ранее передал США проекты двух документов. Первый гарантирует безопасность со стороны НАТО и Америки, а второй должен обеспечить безопасность РФ и стран-членов НАТО.
Читать на 5-tv.ru
