

700 тысяч рублей выманили у жительницы Дзержинска телефонные мошенники
Телефонные мошенники выманили у жительницы Дзержинска 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.36-летняя потерпевшая рассказала полиции, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.
Он сообщил, что на ее имя оформлен кредит на сумму 1 млн рублей. Лжесотрудник убедил женщину взять такой же кредит на свое имя, аргументировав, что иначе деньги могут заполучить мошенники.
Она выполнила инструкции преступника, а затем перевела заемные средства на якобы безопасный счет. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.Общая сумма ущерба, нанесенного жительнице Дзержинска, составила 649 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до 6 лет лишения свободы.Напомним, ранее нижегородка перевела московской подруге-мошеннице 1,5 млн рублей.
Читать на smartmoney.one