

70% регионов получили дефицит бюджет в 2020 году
Из-за падения доходов и роста расходов во время пандемии 58 из 85 регионов по итогам 2020 года получили дефициты бюджета, согласно данным Федерального казначейства об исполнении консолидированного бюджета субъектов РФ на 1 января 2021 года. Общее превышение расходов над доходами всех регионов составило 762,2 миллиардов рублей.
Самый большой дефицит – в Кемеровской, Тюменской областях, Удмуртии, Ямало-Ненецком АО, Башкортостане и Архангельской области, сообщил "Коммерсант" и РБК. По данным РАНХиГС, из федерального бюджета в 2020 году регионам переведено 3,7 триллиона рублей трансфертов и субсидий для балансировки бюджетов и борьбы с пандемией.
Это в 1,6-2 раза больше, чем годом ранее. Деньги направлены на оборудование больниц, доплаты
. Читать на vesti.ru
