
40% россиян отказались от наличных
За время пандемии доля граждан России, которая полностью перешла на безналичные расчеты, достигла почти 40%, сообщил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин. Учитывались клиенты, которые оплачивали товары и услуги банковской картой, и в течение месяца не снимали с нее наличные.
По даннымСбербанка Россия является одним из мировых лидеров по скорости роста безналичных платежей. Около 85% клиентов банка используют карты для переводов и расчетов за покупки, а 64 млн россиян пользуются мобильным приложением Сбера.
"Стабильно растет доля полностью безналичных клиентов – которые пользуются банковской картой, но в течение месяца не снимают в банкомате наличные. Сейчас она составляет 39%, это на 5 процентных пунктов выше, чем до
Читать на ruposters.ru

