Более половины россиян отказались от наличности
Более половины граждан России отказались от использования наличных денег при расчетах. По данным ЦБ, во втором квартале доля безналичных платежей выросла до 69%.
Как отмечают «Известия», такого уровня ждали только к концу 2020 года. Рост доли безнала фиксируют и в Сбербанке — безналичных клиентов уже почти 40%.
А согласно исследованию «СберИндекса» и «Платформы ОФД», по итогам третьего квартала отметку в 60% доля безнала превысила сразу в семи регионах — это абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Следует отметить, что отказ от наличных — общемировой тренд.
Использование бумажных денег свели к минимуму Австралия, Сингапур, Канада, Бельгия, Швеция, Нидерланды. По оценкам Банка международных расчетов (БМР), доля наличных платежей во всем
. Читать на eadaily.com


