
"3,2,1. Поехали!": в Гродно в День космонавтики запустили копию космического корабля "Восток-1"
БЕЛТА. Праздновать День космонавтики в необычном формате - запусками копий космических кораблей и моделей ракет - давняя традиция кружковцев-ракетомоделистов Гродненского областного центра технического творчества.
В импровизированный космодром превратилось ровное поле в пригороде Гродно, где и раньше часто проводились соревнования по ракетомодельному спорту. "Всегда отмечаем этот день.
На сей раз дата особенная - 60 лет со дня первого полета человека в космос. Поэтому и подготовили точную копию корабля "Восток-1", на котором совершил полет Юрий Гагарин.
Модель в масштабе 1:25 изготовлена вручную", - рассказал заведующий отделом спортивно-технического моделирования областного центра технического творчества Александр Липай. Создавали ее
. Читать на grodnonews.by
