

27 лет назад свой первый гол забил Андрей Шевченко
1 декабря 1994 года киевское «Динамо» принимало дома «Днепр», именно в этом матче забил свой первый гол 18-летний Андрей Шевченко. Тот матч закончился со счетом 4:2 в пользу киевлян.
Кстати, первый сезон у будущей легенды «Динамо» и «Милана» выдался крайне неудачным. За 17 матчей, проведенных в сезоне, этот забитый мяч останется единственным.
Но благодаря упорному труду, Андрей Шевченко станет одним из лучших игроков мира, заслужив своей игрой в 2004 году самую престижную индивидуальную награду – «Золотой мяч». Шевченко за клубную карьеру в «Динамо», «Милан» и «Челси» забил 235 голов.
С киевским «Динамо» он стал пятикратным чемпионом Украины, а в составе «Милана» чемпионом Италии и победителем Лиги Чемпионов. Отлично играл Шевченко и в
. Читать на facenews.ua
