
2020 год предложили сделать годом многодетной семьи
Основной темой предложения является организация государственной демографической политики, основанной на культе многодетной семьи.
Как отмечает автор письма, данная политика уже была сформулирована российским лидером в послании Федеральному Собранию, а именно сделать нормой трёхдетную семью.
Крупнов напомнил про заявление вице-премьера Татьяны Голиковой о естественной убыли населения.
Согласно даже официальному Демографическому прогнозу до 2035 года Росстата России к 2024 году естественная убыль населения составит уже более полумиллиона человек, — говорится в документе.
Крупнов предложил освободить более 1,8 миллиона многодетных семей от оплаты услуг ЖКХ, определить единый правовой статус каждой такой семьи, ввести для шести тысяч многодетных семей с 8 и более детьми ежемесячные президентские гранты в размере 70 тысяч рублей.
Как ранее писал News.ru, население РФ снижается катастрофическими темпами. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания с членами научно-образовательного медицинского кластера Северо-Западного федерального округа «Западный».
Источник Читать на news.ru


