20-тысячный митинг в Париже: полиция применила слезоточивый газ против активистов
Примерно 20 тысяч активистов вышли на улицы Парижа 2 июня. Они протестовали против расизма и жестокости со стороны полиции. Масштабный митинг был реакцией на смерть афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе.
Несмотря на запрет демонстраций, объявленный парижским полицейским управлением, люди вышли на протест. Не обошлось без столкновений. Об этом сообщает газета Le monde.
Важно В США напали на украинскую журналистку, которая снимала мародерство во время протестов: видео
Митингующие собрались перед парижским судом. Они держали в руках таблички с надписью "Антирасизм", "Черное жизни также имеют значение", "Нет справедливости, нет мира", а также символические слова "Я не могу дышать". Именно их в момент жесткого задержания повторял Джордж
Читать на 24tv.ua

