19FortyFive: Советский «танк-монстр» «Объект 279» до сих пор пугает военных США
Советский экспериментальный «танк-монстр», известный под обозначением «Объект 279», мог бы стать грозным оружием на поле боя. Соответствующее мнение в публикации для портала 19FortyFive озвучил политолог Майкл Пек.
Изображение взято с: pixabay.com Построить технику пытались в 1950-е годы, она имела четверные гусеницы и внушительную по длине пушку. Представили «Объект 279» в 1957 специалисты Кировского завода в Ленинграде, в послевоенный период тяжелые танки пользовались спросом, поскольку хорошо зарекомендовали себя на поле боя.
Ожидалось, что танк возьмет на себя роль штурмовика, прорывая укрепленные рубежи потенциального противника. Кроме того, планировалось задействовать технику для работы на пересеченной местности, которая являлась
. Читать на actualnews.org



