18 машин и школьные автобусы попали в снежный затор на Урале
28 сентября на юге Челябинской области 18 автомобилей и два школьных автобуса попали в снежный затор на дороге. Для того, чтобы вытащить их на буксире, на помощь прибыли сотрудники Магнитогорского гарнизона.
Основной причиной затора стало то, что большинство попавших в неприятную ситуацию автолюбителей не сменили летние шины на зимние на своих транспортных средствах. Из-за этого они не могли ехать по десятисантиметровому слою снега и застряли между поселком Урлядинский и поселком городского типа Межозерный.
"Автобусы были промежуточными, то есть они проезжали по поселкам и собирали детей, поэтому школьников в автобусе было немного, всего трое. За учениками сразу приехали родители, поэтому дети не успели испугаться", - рассказал
. Читать на ren.tv


