18-летний водитель съехал в кювет в районе Смирных и отказался от медосвидетельствования
28 ноября в 15:30 18-летний водитель, стаж вождения которого составляет 1 месяц, управляя автомобилем Toyota Mark 2 двигался по автодороге Южно-Сахалинск — Оха. На 363 километре (в районе Смирных), по предварительным данным, не учел дорожные условия, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд с проезжей части дороги в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.
Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Кроме этого, водитель в нарушение ПДД не был пристегнут ремнём безопасности и управлял автомобилем с нарушением требований
. Читать на sakhalin.info