15 минут хватит для улучшения здоровья на работе
Участниками этого исследования стали более 11 тысяч сотрудников из 73 компаний Австралии, Новой Зеландии и Великобритании.
Исследование Университета Южной Австралии (UniSA) показало, что короткие ежедневные физические упражнения на рабочем месте значительно увеличивают активность сотрудников.
Об этом пишет MDPI.
Забота о здоровье особенно важна для работающих людей, поскольку многие из них проводят большую часть времени за сидячей работой, что может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и хроническая усталость. Регулярная физическая активность помогает поддерживать физическую форму, улучшает настроение, повышает уровень энергии и снижает стресс.
Кроме того, здоровье напрямую влияет на продуктивность и удовлетворенность работой, что делает его важным аспектом успешной карьеры и общего качества жизни. Интеграция здоровых привычек в рабочий день способствует долгосрочному благополучию и предотвращению профессионального выгорания.
Детали исследования
Программа, требующая всего 15 минут активности в день, способствует тому, что 95% участников достигают или даже превышают рекомендованные нормы физической активности. Исследование, охватившее более 11 тысяч работников из 73 компаний Австралии, Новой Зеландии и Великобритании, подтвердило, что такие короткие тренировки повышают активность сотрудников и улучшают их здоровье.
Участники программы "15 Minute Challenge" отметили положительные изменения в физической форме (14%), уровне энергии (12%), общем здоровье и качестве сна (по 8%), а также настроении (7,1%). Эти результаты особенно важны, учитывая, что многие взрослые не соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, которые включают 150-300 минут
Читать на cursorinfo.co.il

