
11 жителей Бурятии старше 65 лет оказались в реанимации из-за ковида
На утро 26 августа в Бурятии зарегистрировано 5042 случая коронавируса. Прирост за сутки составил 41. В Улан-Удэ – 2854 случая. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по РБ.
Выздоровело 4285 человек, проходит лечение в стационарах 376 больных, амбулаторно – 332 пациента. За все время пандемии умерло 49 человек. Занятость коечного фонда составляет сейчас 46,3 процента.
Из новых заболевших 14 человек обследованы по обращению с признаками ОРВИ, остальные – контактные.
В реанимации республиканской инфекционной больницы находятся четыре тяжелых пациента, все они - старше 65 лет. На ИВЛ остается один 80-летний пациент. В стационаре на Пирогова 11 человек лежат в реанимации, семь из них – старше 65 лет. К аппарату ИВЛ подключены трое
Читать на ulan.mk.ru