
Житель Бурятии обманул мать и ЖКХ на 40 тысяч рублей
Северобайкальский городской суд в Бурятии назначил местному жителю 3 года лишения свободы условно за хищение денег у родной матери, совершенное обманным путем. Сын предложил матери выдавать ей из своей пенсии деньги на оплату ее коммунальных услуг.
В результате мать, доверившись сыну, аккуратно в течении четырех месяцев выдавала ему из пенсии по 10 тысяч рублей, полагая, что деньги уходят по назначению. Как сообщили в пресс-службе Северобайкальского городского суда, правда скоро вышла наружу. Сын истратил 40 тысяч рублей на себя любимого, не сделав ни одного платежа за коммунальные услуги.
При вынесении приговора суд учел признание вины подсудимым и наличие у него малолетнего ребенка.
Читать на ulan.mk.ru
