

Зюзин — о допинговом скандале в «Толпаре»: тема допинга сама идёт нашим врагам в руки
Один из лучших воспитанников башкирского хоккея, второй номер драфта НХЛ-1996 Андрей Зюзин прокомментировал информацию, согласно которой несколько хоккеистов МХК «Толпар» сдали положительные допинг-тесты в ходе плей-офф Молодёжной хоккейной лиги. «Башкортостан — это не Неаполь, а здоровая, спортивная республика. У уфимской системы огромный потенциал, но он не реализуется.
Наоборот, на контрасте появляется всё больше негатива. В прошедшем сезоне у «Салавата» были явные проблемы в селекции, они много обсуждались в прессе. По сути, Уфа дала результат в регулярном чемпионате благодаря своей молодёжи.
А тут именно по молодежной системе получаем такой удар. Обидно. Российский хоккей в последнее время предпринимает попытки вернуться на мировую арену, читаем, что есть какие-то небольшие подвижки со стороны ИИХФ.
В такой ситуации нам нужна максимально жёсткая антидопинговая политика со стороны наших лиг, Федерации. В мире у нас много врагов, даже если нас вернут на международную арену, они сделают всё возможное, чтобы до нас докопаться. А тема допинга сама идёт нашим врагам в руки!» — цитирует Зюзина Russia-Hockey.ru.
Согласно информации от пресс-службы МХЛ у хоккеистов «Толпара» было взято две пробы в феврале и пять в марте. На данный момент РУСАДА направила сообщение в лигу об обнаружении мельдония в двух пробах. Материалы по теме В российском хоккее новый допинг-скандал! Под ударом до семи человек из системы «Салавата» Материалы по теме В пресс-службе МХЛ прокомментировали информацию о положительных допинг-тестах в «Толпаре»
. Читать на championat.com