Звонок якобы из полиции убедил сахалинца поверить мошеннице
11 января в ОМВД России по Охинскому району поступило заявление от 45-летнего жителя районного центра о том, что его обманули и похитили 300 тысяч рублей. Как сообщил потерпевший, ему поступил звонок от неизвестной, которая представилась ведущим специалистом службы безопасности главного банка.
Звонившая сообщила, что на его имя в различных коммерческих банках были оформлены кредиты и что сделать это мог только сотрудник определенного банка. Для выявления данного работника необходимо оформить зеркальный кредит, снять наличные и перевести их на резервные ячейки банка.
Заявитель не поверил и отказался оформлять кредит. Далее ему поступил звонок, номер которого идентичен дежурной части управления МВД России по Сахалинской области.
Читать на sakhalin.info