



Зурер: «Ред Булл» быстрее, но «Феррари» проще настраивать
Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что у «Ред Булл» получилось построить более быструю, но в то же время сложнее настраиваемую машину, чем «Феррари». «Феррари» является культовой гоночной командой. Когда у «Феррари» хорошие результаты, это идёт на пользу всей Формуле-1.
Инженеры итальянской команды смогли построить компактный болид, который, может быть, и не так быстр, как машина «Ред Булл», но её точно проще настраивать. Машина «Ред Булл» же получилась более чувствительной. Следовательно, «Феррари» проще находить правильные настройки и выжимать максимум из машины.
Есть ощущение, что «Феррари» строила машину под Шарля Леклера, в то время как Карлосу Сайнсу приходится сложнее. И сейчас мы видим прежнего Леклера из 2020 года. Решающим фактором станет прогресс команд в работе над улучшениями машин в ходе сезона.
Думаю, здесь преимущество у «Ред Булл». Да и «Мерседес» сбрасывать со счетов не стоит. Их проблемы связаны с «дельфинированием».
Читать на championat.com