

Зоологу из РФ грозит 40 лет тюрьмы за сбор мёртвых насекомых на Шри-Ланке
Стражи порядка нашли в номере отеля российского зоолога мёртвых насекомых. Мужчина собирал их на трассе, а также на территории отеля. По решению суда россиянин отправился в местную тюрьму. Через полтора месяца у Игнатенко открылась язва из-за очень острой еды.
Из-за эпидемии коронавируса мужчину выпустили из тюрьмы под залог. Он должен заплатить штраф в размере 3 млн рублей или может быть приговорён к 40-летнему тюремному заключению. Игнатенко собирает денежные средства на своей странице в социальной сети.
Журналистам издания «Подъём» мужчина рассказал, что посольство России в Индии посоветовало его родственникам найти адвоката на сайте диппредставительства.
Сейчас у нас местный адвокат, нашли на сайте, — пояснил зоолог.
NEWS.ru писал,
Читать на news.ru
