«Зомби-апокалипсис». Лейтенант из батальона Волки да Винчи рассказал о «мясных» атаках окупантов в Бахмуте
Украинские военные на самоходной гаубице возле Бахмута, 7 апреля 2023 года (Фото:REUTERS/Oleksandr Klymenko) Александр Ябченко, лейтенант ВСУ 67-й отдельной механизированной бригады, батальона Волки Да Винчи, в интервью Radio NV рассказал о «мясных» атаках российских оккупантов в Бахмуте.«Такую интенсивность боев, как в этом месяце, я могу вспомнить разве что прошлым летом. То есть они сюда стащили все. Они атакуют наши позиции практически всем: ствольная артиллерия, танки, СПГ.
Постоянные атаки. Они пытаются выбить нас с наших позиций. Пока, уже месяц, у них это получается так себе, мягко говоря», — рассказал Radio NV Ябченко, отметив, что по сравнению с началом месяца интенсивность боев уменьшилась.По словам лейтенанта ВСУ, оккупанты «просто устилают телами нашу землю» и «есть места, где их трупы [лежат] в несколько слоев».«Есть место, через которое они пытаются штурмовать.
И они лезут поверх тел, все равно пытаются штурмовать. Мы их уничтожаем, все равно они лезут. То есть эти так называемые "мясные" волны - это правда, это происходит, и я это вижу.
…У нас тоже, к сожалению, потери, линия не уменьшается. И мы все равно должны держать эту линию обороны. Но наши потери несопоставимы с их.
Это в разы», – рассказал он.Ябченко отметил, что украинские военные пытаются уничтожить врага на максимальной дистанции, потому что «если, упаси Бог, они подойдут, просто забросают нас гранатами».«С теми, кто все же подходит непосредственно на расстояние стрелкового боя, тогда мы уже с ними непосредственно ведем контактный бой. Но пока они доходят до того контактного боя, их уже заметно, ощутимо меньше. Таким образом, мы удерживаем эту позицию уже месяц.
Бывало всякое. Но эта позиция, по состоянию на сегодняшний день, наша. И они несут
. Читать на nv.ua
