Золото дорожает на ослаблении доллара в ожидании протокола ФРС
МОСКВА, 18 мая — ПРАЙМ. Цена на золото продолжает подниматься во вторник утром, показатель достиг самой высокой отметки с начала февраля, поддерживают котировки слабый доллар и ожидания протокола Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.
Нефть марки Brent подорожала почти до $70 на ожидании роста спроса По состоянию на 8.28 мск июньские фьючерсы на золото росли в цене на нью-йоркской бирже Comex на 0,17%, или на 3,25 доллара, до 1870,85 доллара за тройскую унцию, показатель поднялся выше 1870 долларов впервые с 1 февраля 2021 года.
Июльский фьючерс на серебро дорожал на 1,15%, до 28,692 доллара за унцию. Доллар дешевеет к евро на 0,1%, но в целом стабилен к иене и основным мировым валютам.
Читать на smartmoney.one
