

Золото дешевеет 11 января на укреплении доллара
Цена на золото снижается в понедельник утром, - удорожание доллара на фоне роста доходности американских гособлигаций оказывает давление на котировки драгоценного металла, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.02 EET цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,16%, или на 2,9 доллара - до 1832,5 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дорожал на 0,33% - до 26,718 доллара за унцию.
Показатель доходности 10-летних бондов США поднимался на 1,2 процентного пункта - до 1,119%. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) на этом фоне укреплялся на 0,39%, до 90,45 пункта.
Удорожание доллара оказывает давление на золото, делая его менее
Читать на bin.ua