
Жук о причинах давления на госСМИ: это очень влиятельный ресурс, который мешает оболванивать граждан
"Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.Во время передачи председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт озвучил некоторые тезисы из программы оппозиционного штаба. Среди прочего в ней было предложение освободить СМИ от контроля государства.
"Это что-то новое. Беларусь, мне кажется, будет единственной страной, у которой не будет государственных средств массовой информации, - сыронизировал глава Белтелерадиокомпании.
- Зритель должен понимать, что это игра слов. Если эти люди придут к власти, вполне возможно, что у нас государственных СМИ не будет.
Это же очень просто делается: они приватизируются. Но приватизированное СМИ все равно же кем-то будет управляться".Директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук в свою очередь
. Читать на belta.by

