
«Живы, и слава богу!» Воронежские экс-сотрудники ДПС обрадовались 2 годам колонии
В Воронежской области бывшие сотрудники ДПС Александр Мизгин и Алексей Пашинин на два года отправятся в исправительную колонию строгого режима. Суд не одобрил их нетрадиционного подхода к улучшению служебных показателей. Приговор бывшим инспекторам, которых обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и в получении взятки, огласили в Борисоглебском районном суде.
Кроме того, полицейских на три года лишили права работать в органах внутренних дел. По версии следствия, Александр Мизгин вносил в протокол ложные сведения о правонарушениях и незаконно привлекал водителей к административной ответственности.
В одном случае инспектор склонил водителя мотоцикла отказаться от прохождения медосвидетельствования на состояние
Читать на vestivrn.ru