Живущие у железной дороги пензенцы задыхаются из-за тепловозов
Пензячка по имени Ирина, живущая около путей, борется за улучшение микроклимата на улице Железнодорожной. Женщина выкладывает на своей странице в Instagram записи, на которых видно дымовую завесу.
Чтобы привлечь внимание, в постах она отмечает врио губернатора Олега Мельниченко и региональное правительство.«Через центр города Пензы (ул. Железнодорожную) ежедневно ходят тепловозы, оставляя, мягко говоря, шлейф черного, едкого, удушающего дыма.
Дома у этой дороги никак не защищены», - написала пензячка в одном из постов.«И снова улица Железнодорожная», - говорится в другом.На обоих видео показан двор частного дома, который заволокло дымом.Ирина утверждает, что сложившаяся ситуация не по душе не только ей, но и другим жителям улицы. Им нужна
. Читать на penzainform.ru
