
Жителю Бурятии, сдавшему ружья своего деда, выплатят вознаграждение
Житель села Хоринск в Бурятии добровольно сдал два ружья в отделение лицензионно-разрешительной работы республиканского управления Росгвардии. Мужчина сообщил, что нашел оружие в доме своего отца под полом, когда делал ремонт. Стали выяснять, откуда ружья. Оказалось, что дед заявителя был токарем, одно из найденных ружей он сделал сам.
Отец и сын решили сдать находки в Росгвардию. Они вспомнили, что недавно в районной газете видели информацию о выплате вознаграждения в похожих случаях.
- Предварительно установлено, что найденные предметы являются ружьями – гладкоствольным 32 калибра и нарезным калибра 7,62 мм, - уточнили в пресс-службе Росгвардии Бурятии.
Сейчас назначена экспертиза находок. После этого будет принято решение о размере
Читать на ulan.mk.ru