Жителям трех домов в Полоцке несколько лет не начисляли плату за капремонт
24 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/.
По результатам мониторинга Полоцкого межрайонного комитета государственного контроля приняты меры по предотвращению нарушений законодательства отдельными товариществами собственников (ТС) при начислении и использовании средств жильцов на капитальный ремонт жилищного фонда, сообщили БЕЛТА в КГК Витебской области.Специалисты установили: в трех товариществах собственников, которые самостоятельно проводили техническое обслуживание и начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, сумма для платы за капремонт с марта 2017-го по март 2020 года собственникам квартир не предъявлялась. Счета для аккумулирования этих средств открыты не были.В товарищества собственников входило по одному дому - это 188 квартир.
Читать на belta.by