Жителя Уфимского района обвиняют в даче взятки сотруднику ФСБ в размере 400 тысяч рублей
44-летнего жителя Уфимского района признали виновным в даче крупной взятки сотруднику ФСБ. По версии следствия, в мае 2020 года мужчина обратился к знакомому сотруднику ФСБ с просьбой оказать помочь в получении разрешения на въезд на территорию России его знакомого, которому въёзд в страну был запрещён на длительное время. За оказанную услугу подсудимый предложил вознаграждение в размере 400 тысяч рублей.
Сотрудник правоохраниетльных органов доложил о склонении его к получению взятки своему руководству. В ходе передачи половины оговорённой суммы мужчина был задержан. Свою вину на суде он признал.
Ему назначили штраф в размере 1,5 млн рублей. Приговор ещё не вступил в силу.
. Читать на ufacitynews.ru
