Жителя Орловской области оштрафовали на ролик в соцсети
Мужчине вменили статью 20.3. 1 Кодекса административных правонарушений «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
Видеоролик «отловили» в интернете в феврале 2020 года сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Орловской области.
В суде мужчина, выложивший ролик, вину признал полностью. Он пояснил, что «указанную информацию разместил, так как раньше он интересовался вопросами патриотизма», говорится в материалах суда.
В итоге его оштрафовали на 10 тысяч рублей.
Постановлением Болховского районного суда от 28.01.2021г. А. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
Постановление вступило в законную силу.
Читать на vechor.ru