В Орловской области более 21 тысячи жителей привились от COVID-19
В Орловской области открыто 35 прививочных пунктов.По данным Депздрава Орловской области, первый этап вакцинации от ковида прошли 21 850 жителей региона. Вторую дозу вакцины получили 8722 человека.
Активнее всего вакцинируются орловцы старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями.В Орловской области сделать прививку можно в 35 пунктах вакцинации, которые имеются в 28 поликлиниках и ЦРБ. В Орле, Мценске и Орловском районе развернуто 3 мобильных прививочных пункта.
Организовано 26 мобильных бригад для вакцинации коллективов различных организаций.Также в 10 районах области организована работа по вакцинации от коронавируса на базе ФАПов. Это Мценский, Покровский, Орловский, Краснозоренский, Ливенский, Сосковский, Свердловский, Глазуновский,
. Читать на runews24.ru